Aller au contenu

Calendrier des évènements

Janvier 2015

Musée des Beaux-Arts de Montréal

7 janvier 2015, 12 h 00 à 16 h 00

Musée de l'Holocauste

12 janvier 2015, 9 h 00 à 13 h 30

Musée des Beaux-Arts de Montréal

13 janvier 2015, 12 h 00 à 16 h 00

Soccer atome 3B sec. 1 masculin

15 janvier 2015, 15 h 00 à 17 h 30

CRm vs Anjou

En savoir plus

Musée Grévin

16 janvier 2015, 12 h 15 à 15 h 15

Basket-ball atome sec. 1 féminin

16 janvier 2015, 15 h 15 à 19 h 15

CRM vs Stanislas

En savoir plus

Basket-ball benjamin sec. 2 masculin

17 janvier 2015, 12 h 30 à 14 h 45

Georges-Vanier vs CRM

En savoir plus

Hockey benjamin sec. 1-2 masculin

19 janvier 2015, 15 h 00 à 17 h 15

Calixa-Lavallée vs CRM

En savoir plus

Hockey cadet sec. 2-3 masculin

19 janvier 2015, 15 h 00 à 18 h 30

Anjou vs CRM

En savoir plus

Soccer juvénile féminin sec. 3-4-5

20 janvier 2015, 16 h 45 à 19 h 30

CRM vs Anjou

En savoir plus

Hockey benjamin sec. 1-2 masculin

21 janvier 2015, 15 h 30 à 18 h 40

CRM vs Daniel-Johnson

En savoir plus

Soccer benjamine sec. 2 féminin

21 janvier 2015, 16 h 00 au 16 janvier 2015, 17 h 30

International Marie-de-France vs CRM

En savoir plus

Soccer benjamine sec. 1 féminin

21 janvier 2015, 17 h 00 à 18 h 30

CRM vs International Marie-de-France

En savoir plus

Soccer benjamin sec. 2 féminin

22 janvier 2015, 15 h 45 à 17 h 15

CRM 2 vs Marguerite-de-Lajemmerais

En savoir plus

Basket-ball benjamin sec. 2 masculin

22 janvier 2015, 16 h 30 à 18 h 30

Mont St-Louis vs CRM

En savoir plus

Soccer atome 3A sec. 1 masculin

22 janvier 2015, 16 h 30 à 18 h 15

St-Jean-Vianney vs CRM

En savoir plus

Séjour de ski à Québec

23 janvier 2015, 6 h 00 au 25 janvier 2015, 20 h 00

Basket-ball cadette 3B sec. 2-3 féminin

23 janvier 2015, 14 h 00 à 16 h 30

Père-Marquette vs CRM

En savoir plus

Basket-ball cadet sec. 3 masculin

23 janvier 2015, 16 h 00 à 18 h 00

Sophie-Barat vs CRM

En savoir plus

Basket-ball cadette 3A sec. 2-3 féminin

23 janvier 2015, 16 h 30 au 16 janvier 2015, 19 h 00

Sophie-Barat vs CRM

En savoir plus

Basket-ball atome sec. 1 féminin

24 janvier 2015, 14 h 15 à 17 h 00

CRM vs Regina Assumpta

En savoir plus

Basket-ball cadette 3A sec. 2-3 féminin

25 janvier 2015, 13 h 30 à 17 h 00

CRM vs Henri-Bourassa

En savoir plus

Hockey benjamin sec. 1-2 masculin

26 janvier 2015, 15 h 00 à 17 h 00

CRM vs JFP

En savoir plus

Hockey cadet sec. 2-3 masculin

26 janvier 2015, 15 h 00 à 18 h 00

CRM vs JFP

En savoir plus

Soccer benjamine sec. 1 féminin

26 janvier 2015, 15 h 00 à 18 h 15

CRM vs Antoine-de-Exupéry

En savoir plus

Basket-ball cadet sec. 3 masculin

26 janvier 2015, 15 h 30 à 18 h 50

CRM vs Villa Ste-Marceline

En savoir plus

Journée plein air

28 janvier 2015, 7 h 45 à 17 h 00